Панамериканские игры 2011

16-е панамериканские игры прошли в Гвадалахаре, Мексика. Более 6000 спортсменов из 42 стран боролись за золотые, серебряные и бронзовые медали.

Американка Ариэль Син, выступая на четвертьфинальном матче по настольному теннису, выиграла бронзовую медаль.

Кубинка Yaritza Abel радуется своей победе над мексиканкой Karina Acosta в финальном бое по женскому дзюда в весовой категории 63 кг. По общему итогу Куба выиграла 58 золотых медалей. Она заняла второе место после США, выигравшей 98 медалей.

Мексиканец Хосе Альберто Варгас выступает в квалификационном раунде по прыжкам на батуте на Панамерикансих играх.

Генри Линтон Кесада из Коста-Рики участвует в финале по прыжкам в высоту. Соревнование выиграл спортсмен в Багамских островов Дональд Томас.

Аргентинец Sebastian Crismanich (справа) борется с венесуэльцем Carlos Vasquez в весовой категории до 80 кг. Sebastian Crismanich выиграл золото.

Maurren Maggi из Бразилии выиграла золотую медаль по прыжкам в длину среди женщин.

В соревновании по прыжкам с шестом кубинец Лазаро Борхес выиграл золото, американец Джереми Скотт — серебро, а мексиканец Джованни Ланаро получил бронзовую медаль.

Полуфинальный матч по баскетболу.

Paula Pequeno из Бразилии вырывает мяч во время матча по волейболу против команды Кубы на Панамериканских играх.

Хорхе Александра Дэвис из Коста-Рики перенаправляет мяч своей команде во время футбольного матча с командой Уругвая.

Кубинцы Карел Агилар и Сергей Торрес выиграли золотую медаль в гонке на 1000 метров на каноэ.

Игроки чилийской команды по хоккею на траве выиграли бронзовую медаль.

Баскетбольный матч между Бразилией и Доминиканской Республикой.

Кубинка Daylet Valdes прыгает в 3-метрового трамплина.

Американка Кристина Мак-Кри выиграла золото в прыжках на лошадях.

Художественная гимнастика.

Женская греко-римская борьба. Клара Лус Васкес из Аргентины против доминиканки Ванессы Торрес в весовой категории до 63 кг.

Соревнование по бегу на дистанцию 800 метров.

Уэстон Келси из США и Рубен Лимардо из Венесуэлы принимают участие в соревновании по фехтованию. Американец Уэстон Келси выиграл золото.

Американка Элизабет Слоан делает упражнение на брусьях.

Фридрих Август Крюгер IV из Соединенных Штатов Америки делает прыжок во время соревнования по водным лыжам среди мужчин.

Ана Карраско из Аргентины делает упражнение с лентой. Спортсменка выиграла серебро.

Кубинка Лиссет Хечивария борется с бразильянкой Алиной Ферейра в финальных соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 72 кг. Кубинка выиграла золото.

Соревнования среди мужчин на велосипедах BMX.

Ямилеска Янтин из Пуэро-Рико отбивает мяч во время соревнований по пляжному волейболу.

Мексиканская команда выступает в финальных соревнованиях по синхронному плаванию.

Солоней Сильва из Бразилии пересекает финишную линию марафона среди мужчина.

Нестор Алехандро из Мексики (справа) и Серхио Араухо в финальном матче по футболу между Аргентиной и Мексикой. Мексика выиграла золото.

Чили Томас Рихтер (слева) борется за мяч с вратарем Аароном Барбадосом Фордом во время матча по хоккею на траве. Аргентина выиграла золото.

Аргентинская команда прыгает в воду после победы в соревнованиях по гребле.

Канадская сборная.

Луис Мансилья из Чили в 4 день соревнований.

Американский пловец Шон Махони выступает на отборочных соревнования среди мужчин на дистанции 200 метров брассом.

Бразильянка Морин Гонсалвес (в центре) радуется забитому голу.

Только лучшие фото могут действительно поднять настроение.